8-800-2000-430
zernovegetablesЖивотныеppudealers
Рассчитать
стоимость
ангара

Расcчитать стоимость ангара

Для получения точного Коммерческого предложения вышлите нам тех.задание или позвоните по телефону: (8443) 31-07-07, 8-906-16-94-040 или 8-800-2000-430

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению

Ваше имя:
Регион строительства: *
 Укажите регион строительства!
Компания:
Размеры здания: *
 Укажите размеры здания!
Телефон: *
 Укажите ваш городской или сотовый номер телефона!
Дополнительная информация:
Электронная почта: *
 Укажите адрес вашей электронной почты!
Назначение:
 Одобрите соглашение!

Введите код с картинки:
 Ошибочный код!

Контакты

404122, Россия, Волгоградская область
г. Волжский, ул. Горького 45
+7 (8443) 31-07-07, +7 (8443) 31-33-77, +7 (8443) 45-01-09

8-800-2000-430

+7 906-169-40-40
+7 917-334-33-11

Email: angar@ug-snab.ru
mail@angar34.ru

г.Волгоград: +7 (8442) 25-01-09

Компания Югснаб. Комплексное снабжение предприятий

Главная » Полезные статьи » Гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в Волгоградской области в 2015 году

Гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в Волгоградской области в 2015 году

Настоящая памятка содержит перечень видов государственной поддержки АПК Волгоградской области (по состоянию на 15 августа 2014 г.).

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области объявляет о приеме документов на конкурс по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств (строительство животноводческих ферм) и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.

Прием документов на участие в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам будет осуществляться с 29 июня 2015 года по 10 июля 2015 года. По истечении указанного срока документы приему не подлежат.

Для подачи документов необходимо обратиться в комитет по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 19, кабинет 420, тел. (8442) 30-96-03.

Справочную информацию о порядке проведения конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам можно получить по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 19, кабинет 431, тел. (8442) 30-96-13, 30-96-05, 30-97-62 или на сайте: http://ksh.volganet.ru.

График (режим) работы комитета:

дни работы - понедельник - пятница;

время работы - с 8.30 до 17.30;

перерыв на обед - с 12.00 до 13.00.

Начинающий фермер - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, зарегистрированного на территории Волгоградской области, деятельность которого на дату подачи заявки на участие в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам (далее - конкурс) не превышает 24 месяцев со дня его регистрации.

Грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - грант) - средства, перечисляемые из областного бюджета на счет начинающего фермера – победителя конкурса, открытый в кредитной организации, для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки.

Единовременная помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам (далее – единовременная помощь) - средства, перечисляемые из областного бюджета на счет начинающего фермера – победителя конкурса, открытый в кредитной организации, для софинансирования его затрат.

I. Грант предоставляется начинающему фермеру - победителю конкурса в целях создания и развития на территориях сельских поселений Волгоградской области хозяйства, включая:

1) приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

2) разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

3) приобретение, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также их регистрацию;

4) строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам, необходимым для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

5) подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к инженерным сетям - электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, дорожной инфраструктуре;

6) приобретение сельскохозяйственных животных;

7) приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

8) приобретение семян и посадочного материала для закладки многолетних насаждений;

9) приобретение удобрений и ядохимикатов.

Единовременная помощь предоставляется начинающему фермеру - победителю конкурса в целях его бытового обустройства, включая:

1) приобретение, строительство и ремонт собственного жилья, в том числе погашение основной суммы и процентов по банковским кредитам (ипотеке), привлеченным для его приобретения;

2) приобретение одного грузопассажирского автомобиля;

3) приобретение и доставка предметов домашней мебели, бытовой техники, компьютеров, средств связи, электрических и газовых плит, инженерного оборудования, установок для фильтрации воды, бытовых водо- тепло- и газоустановок, септиков, устройств для водоподачи и водоотведения;

4) подключение жилья к газовым, тепловым и электрическим сетям, сетям связи, Интернету, водопроводу и канализации.

Грант и единовременная помощь может быть предоставлена начинающему фермеру толькоодин раз.

Максимальный размер гранта составляет 950 тыс. рублей, единовременной помощи - 50 тыс. рублей, но не более 90 процентов от затрат, указанных в плане расходов.

II. Требования к начинающему фермеру (далее - заявитель):

1) Заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя и (или) не являлся учредителем (участником) коммерческой организации за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.

Заявитель может подать заявку на участие в конкурсе, если период предпринимательской деятельности в совокупности составлял не более 6 месяцев в течение последних трех лет.

2) Заявитель ранее не являлся получателем:

а) гранта;

б) гранта на развитие семейных животноводческих ферм;

в) выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, полученной до регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - хозяйство), главой которого является заявитель;

г) средств финансовой поддержки в виде субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель;

д) единовременной помощи.

В случае если в подпунктах «в» и «г» единовременные выплаты заявитель получает для создания и развития хозяйства и не допускает финансирования за счет указанных выплат одних и тех же затрат, то заявитель может подать заявку на участие в конкурсе.

3) Заявитель является главой хозяйства, зарегистрированного на территории Волгоградской области, деятельность которого на дату подачи заявки на участие в конкурсе не превышает 24 месяцев со дня его регистрации;

4) Заявитель имеет высшее либо среднее специальное, либо дополнительное профессиональное образование сельскохозяйственного профиля, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществлял ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет.

5) Хозяйство, главой которого является заявитель, подпадает под критерии микропредприятия, установленные Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

6) Заявитель имеет план по созданию и развитию хозяйства по направлению деятельности (отрасли), определенной государственной программой Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области от 29 ноября 2013 г. № 680-п, увеличению объема реализуемой сельскохозяйственной продукции в соответствии с примерной формой, утвержденной приказом комитета сельского хозяйства (далее - бизнес-план).

7) Заявитель представляет план расходов, на цели предусмотренные пунктами 3.1, 3.2 Порядка предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам (далее - Порядок), с указанием наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг (далее - приобретения), их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, единовременной помощи, собственных и заемных средств) в соответствии с формой, утвержденной приказом комитета.

8) Заявитель обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10 процентов стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане расходов.

9) Заявитель обязуется использовать грант и единовременную помощь в течение 18 месяцев со дня поступления средств на его счет и имущество, закупаемое за счет гранта, исключительно на развитие хозяйства.

10) Заявитель обязуется в течение 18 месяцев со дня получения гранта создать не менее одного постоянного рабочего места и обеспечить размер начисленной средней ежемесячной заработной платы в хозяйстве не ниже начисленной средней заработной платы, сложившейся в Волгоградской области по виду экономической деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство».

11) Заявитель заключил договоры (предварительные договоры) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тыс. рублей.

12) Заявитель обязуется осуществлять деятельность хозяйства не менее пяти лет после получения гранта.

13) Заявитель соглашается на передачу и обработку его персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14) Заявитель не находится на стадии ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15) Заявитель не имеет задолженности по налоговым и (или) иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

16) Заявитель постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является, и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя.

III. Перечень документов предоставляемых заявителем:

Для участия в конкурсе заявитель в течение 10 рабочих дней с даты начала приема документов подает непосредственно в комитет лично либо через представителя по доверенности следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к Порядку;

2) доверенность, в случае если документы поданы представителем заявителя;

3) опись документов в двух экземплярах (первый экземпляр описи с отметкой о дате принятия остается у заявителя, а второй (копия) прилагается к заявке и документам);

4) копию паспорта заявителя;

5) обязательство заявителя, в свободной форме, переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства (в случае несоответствия места жительства главы хозяйства фактическому нахождению хозяйства);

6) копии документов о высшем либо среднем специальном, либо дополнительном профессиональном образовании сельскохозяйственного профиля, или копию трудовой книжки, подтверждающую наличие стажа работы в сельском хозяйстве не менее трех лет;

7) бизнес-план;

8) план расходов;

9) копии договоров (предварительных договоров) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тыс. рублей;

10) выписку из банковского счета, подтверждающую наличие денежных средств в размере не менее 10 процентов от затрат, указанных в представленном плане расходов, заверенную банком;

11) копию договора аренды на земельный участок;

12) справку о членстве в сельскохозяйственном потребительском кооперативе;

13) копию свидетельства о регистрации машины;

14) рекомендательные письма от органов местного самоуправления или общественных организаций;

15) подписанное заявителем соглашение о предоставлении гранта и единовременной помощи в двух экземплярах по форме, утвержденной приказом комитета сельского хозяйства и размещенной на официальном портале.

Документы, установленные в пунктах 11 - 14 настоящего раздела предоставляются в случае их наличия.

IV. Перечень документов запрашиваемых комитетом у соответствующих органов в порядке межведомственного информационного взаимодействия:

1) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

2) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

3) сведения о ведении или совместном ведении личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет (в случае отсутствия документов о высшем либо среднем специальном, либо дополнительном профессиональном образовании сельскохозяйственного профиля, или трудовой книжки, подтверждающей наличие стажа работы в сельском хозяйстве не менее трех лет);

4) сведения о выплатах на содействие самозанятости безработных граждан, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель;

5) сведения о средствах финансовой поддержки полученных в виде субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель;

6) сведения о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам перед Пенсионным фондом Российской Федерации;

7) сведения о наличии (отсутствии) задолженности страхователя перед Фондом социального страхования Российской Федерации;

8) сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов перед Федеральной налоговой службой.

Заявители вправе представить указанные документы самостоятельно.

Представленные заявителем документы, указанные в настоящем разделе, полученные им, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, должны быть выданы не ранее чем за один месяц до дня представления заявки на участие в конкурсе.

Документы, указанные в разделах III и IV настоящего объявления, представленные заявителем, за исключением одного экземпляра описи и двух экземпляров соглашений, должны быть пронумерованы постранично, прошиты и заверены подписью и печатью (при наличии) заявителя.

Приложение:

1. Порядок предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам

2. Заявка на участие в конкурсе;

3. Примерная форма плана по созданию и развитию хозяйства по направлению деятельности (отрасли);

4. Примерная форма плана расходов с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, их количества, цены, источников финансирования.